Завтра президент Румынии прибывает в Молдову. Программа визита

19:00 23.02.2015

В рамках своего официального визита в Республику Молдова президент Румынии Клаус Йоханнис встретится с президентом Николаем Тимофти, премьер-министром, председателем парламента и лидерами проевропейских парламентских партий.

Глава румынского государства также возложит цветы к памятнику Штефана чел Маре и выступит перед студентами Государственного университета, сообщает TV7.

Согласно программе визита, представленной администрацией президента, специальный самолёт с возглавляемой Клаусом Йоханнисом делегацией приземлится в Кишиневском аэропорту во вторник, 24 февраля, в 15.15.

В 15.35 в Государственной резиденции состоится официальная церемония встречи румынского президента президентом Республики Молдова Николаем Тимофти. Затем главы двух стран проведут переговоры тет-а-тет, после чего принимут участие в официальных переговорах с участием членов обеих делегаций.

В 17.00 главы государств проведут совместную пресс-конференцию.

В 17.30, также в Государственной резиденции на ул. Николае Йорга, Клаус Йоханнис встретится с премьер-министром Кириллом Габуричем.

В 19.20 в винных подвалах Крикова президент Николай Тимофти даст официальный ужин.

На следующий день, в 9.00, президент Румынии встретится с председателем Либерально-демократической партии Владом Филатом, в 9.35 – с председателем Демократической партии Марианом Лупу, а в 10.10 – с председателем ЛП Михаем Гимпу.

В 10.45 Йоханнис встретится со спикером Андрианом Канду. Все встречи будут проходить в Государственной резиденции, расположенной на ул. Николае Йорга.

По окончании встреч, в 11.30, глава румынского государства примет участие в возложении цветов к столичному памятнику господаря Штефана чел Маре. В 12:30 президент Румынии выступит перед студентами Государственного университета. В 12:50 самолёт Клауса Йоханниса возьмёт курс на Бухарест.

Ще на цю тему