Минэкономики Грузии против строительства дороги из российской Ингушетии в Грузию

16:59 11.02.2015

Министр экономики Грузии Гиорги Квирикашвили против строительства автомобильной и железной дороги из российской Ингушетии в Грузию.

«По этому вопросу никаких контактов с российской стороной не было и не могло быть, так как на политическом поле у нас, к сожалению, нет прогресса», – заявил во вторник журналистам Квирикашвили.

Накануне российские СМИ сообщили, что в правительстве Ингушетии обсудили вопросы строительства автомобильной и железной дороги для сообщения с Грузией. Отмечалось, что по итогам совещания было принято решение сформировать и направить экспертную группу с целью изучения возможности строительства дорожной инфраструктуры и обсуждения данного вопроса с властями Грузии.

«В данном контексте рассматривать вопрос строительства какой-то дополнительной дороги абсолютно нецелесообразно», – цитирует главу минэкономики Грузия Online.

По его словам, «это процесс, который происходит независимо от нас». «Это не двустороннее, а одностороннее движение, к которому Грузия не присоединялась», – отметил Квирикашвили.