Грузию посетят парламентские делегации Украины и Молдовы

15:48 06.02.2015

Грузию посетят парламентские делегации Украины и Молдовы, заявил госминистр Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Давид Бакрадзе по итогам встречи в Киеве с вице-спикером украинского парламента Оксаной Сыроед 5 февраля 2015 года.

Давид Бакрадзе также провел встречу с директором Правительственного офиса по вопросам европейской интеграции секретариата Кабмина Украины Натальей Гнидюк, сообщает Грузия Online.

«На парламентском уровне планируется углубление отношений, и мы ждем в Грузии парламентские делегации Молдовы и Украины. Также был обсужден ход выполнения соглашения об ассоциации (Грузии с Евросоюзом), продолжатся коммуникации на экспертном уровне с тем, чтобы поделиться опытом и хорошей практикой между двумя странами. Мы готовимся к Рижскому саммиту (Восточного партнерства), от которого у нас похожие ожидания и внешнеполитические устремления», – заявил Давид Бакрадзе.

Грузинская сторона надеется, что на саммите «Восточного партнерства», который пройдет с 21 по 22-е мая в Риге, будет принято решение о безвизовом режиме Грузии с Евросоюзом.

В рамках двухдневного рабочего визита Давид Бакрадзе встретится с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным, а также с главой консультативной миссии ЕС по реформированию гражданского сектора безопасности (EUAM) в Украине Кальманом Мижеем. Стороны поговорили о значимости осуществляемых в Украине реформ, а также о процессе выполнения соглашения об ассоциации.

Ще на цю тему