В России опровергают информацию о переговорах с Саудовской Аравией по нефти

14:49 04.02.2015

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявляет, что переговоров о сокращении добычи нефти Саудовской Аравией в обмен на отказ Москвы от поддержки Асада не было.

Об этом он сказал в комментарии «Русской службе новостей», сообщает Укринформ.

«Никаких переговоров о подобном размене (сокращение добычи нефти Саудовской Аравией в обмен на отказ Путина поддерживать Ассада – ред.) не было», – отметил Пушков.

По его словам, премьер РФ Дмитрий Медведев принял участие в траурной церемонии по случаю смерти короля Саудовской Аравии в Эр-Рияде. Там же состоялись краткие переговоры на уровне министра нефти Саудовской Аравии и министра энергетики РФ Александра Новака.

«Обсуждались вопросы относительно нефти, ценообразования, координация деятельности стран-членов ОПЕК и не членов ОПЕК. Переговоры были позитивными и конструктивными. Никакого сирийского измерения в этих переговорах не было», – добавил российский депутат.

Напомним, по информации газеты The New York Times, Саудовская Аравия предложила сократить добычу нефти в обмен на отказ президента РФ Путина поддерживать сирийского президента Башара Асада.

Ще на цю тему