Бывшая международная туристическая ярмарка теперь называется «Москва. Крым. Севастополь»

10:42 30.01.2015

С 4 по 6 марта в оккупированной Россией Ялте будет проходить туристическая выставка-форум «Москва. Крым. Севастополь».

Об этом сообщает Крым Медиа со ссылкой на пресс-службу «правительства Севастополя».

Выставка проводится при поддержке «Торгово-промышленной палаты Крыма», Комитета Госдумы по экономической политике, инновационного развития и предпринимательства, Федерального агентства по туризму РФ, Ассоциации стратегических инициатив и Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы.

Цель мероприятия – «способствовать развитию туристических кластеров в Крыму и Севастополе, а также повышению конкурентоспособности санаторно-курортного и туристического комплекса».

В рамках выставки-форума запланированы семинары, круглые столы, панельные дискуссии на тему развития и совершенствования туристической и курортной отрасли Крыма и Севастополя.

К участию в мероприятии приглашаются предприятия и организации санаторно-курортной отрасли Республики Крым.

Как сообщал BSNews, ЕС ввел санкции в отношении аннексированного Россией Крыма. Теперь европейским туроператорам запрещается предлагать поездки в Крым и Севастополь. В частности, европейским круизным судам не разрешается заходить в крымские порты за исключением случаев крайней необходимости. При этом по действующим контрактам можно будет посещать Крым до 20 марта 2015 года.

Ще на цю тему