Детское Евровидение 2015 пройдет в Болгарии

10:24 29.01.2015

В ноябре Болгарии пройдет Детский конкурс песни Евровидение 2015. Об этом стало известно на встрече премьер-министра Болгарии Бойко Борисова с руководителями БНТ и БНР Вярой Анковой и Радославом Янкуловым и генеральным директором Европейского вещательного союза (EBU) Ингрид Дельтенре.

Премьер-министр Бойко Борисов обещал сделать все необходимое для того, чтобы благодаря талантливым детям взоры всей Европы были направлены на Болгарию, сообщает NewsBG.ru.

В начале января стало ясно, что страна-победитель прошлогоднего конкурса Италия отказалась от проведения Детского Евровидения 2015, и право проведения конкурса перешло к Болгарии, участники которой – Крисия, Хасан и Ибрахим, заняли второе место. По словам Вяры Анковой, Национальный телеканал надеется на финансовую помощь правительства, т.к. в бюджете БНТ на этот год не предусмотрены средства на проведение конкурса.

«Самое важное из нашего разговора с премьер-министром стало то, что правительство полностью поддерживает организацию Детского Евровидения 2015 в Болгарии. Поэтому на сегодняшний день я могу заявить, что Болгария и Национальный телеканал примут этот престижный конкурс», – заявила генеральный директор БНТ.

Пока еще не ясно, во сколько обойдется Болгарии проведение конкурса, однако, эксперты категоричны, что в любом случае это реклама для Болгарии.