На директора крымского парка львов «Тайган» завели дело. Но в «доброго царя» Путина он верит / Фото

14:44 25.01.2015

В отношении директора сафари-парка «Тайган» Олега Зубкова возбуждено административное дело за нарушения законодательства в области содержания диких животных.

Об этом Олег Зубков сообщил в своем блоге, передает Центр журналистских расследований.

Дело об административном правонарушении возбуждено по ст. 8.35. КоАП РФ «Уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных или растений» и ч.3 ст. 8.37 КоАП РФ «Нарушение правил охоты, иных правил пользования объектами животного мира» (статьи предусматривают штраф для юридических лиц в размере до одного миллиона рублей с изъятием животных). 

Также в отношении директора сафари-парка назначено проведение административного расследования.

Фото: Центр журналистских расследований

Кроме того, Зубков проинформировал «жителей Украины», что «авторитет Владимира Путина среди россиян, как никогда, высок, а заявления Барака Обамы о крахе экономики России сильно преувеличены».

«И мы верим в доброго царя, в этом плане на Руси ничего не изменилось. Главное, чтобы «царь» был настоящий!!! А В. В. Путин настоящий самодержавец, любящий свою Россию, не жалеющий живота своего за нее. Вот такие мы, настоящие русские», — написал Зубков.

Зубков написал в своем блоге ранее о том, что 19 января в сафари-парк «Тайган» приехала комиссия в составе двух представителей министерства экологии и природных ресурсов, представителя ветдепартамента Крыма, а также представителей ветслужбы Белогорска из-за анонимной жалобы, направленной президенту РФ.

Как сообщал BSNews, нынешний сезон для крымского парка львов "Тайган" и ялтинского зоопарка "Сказка" был непростым. Эти туристические объекты после аннексии Крыма Россией испытывали серьезные проблемы с поставкой мяса для животных. Неразрешимые сложности практически поставили парк львов под угрозу закрытия. Поэтому владелец и создатель «Тайгана» и ялтинского зоопарка не исключал возможности вывоза животных за границу.

Напомним, аннексию Крыма владелец крупнейшего в Европе сафари-парка «Тайган» Олег Зубков принимал с радостью, разъезжал перед российскими телеканалами на бронетранспортере с триколорами и даже обещал выпустить на всех недовольных «боевых львов».

 

Ще на цю тему