На юге РФ на 2015 запланировали в 5 раз больше учений военной авиации

15:56 20.01.2015

Военные летчики авиабазы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Краснодарском крае, приступили к подготовке к летно-тактическим учениям в составе 4-го командования ВВС и ПВО и к участию в  тактических учениях совместно с общевойсковыми армиями и соединениями ЮВО.

Как сообщает Минобороны РФ, в 2015 году будет проведено более 25 учений различного масштаба с участием экипажей новейших штурмовиков Су-25СМ3 авиабазы ЮВО, что в 5 раз превысит показатели предыдущего года.

Учения пройдут на территориях республик Северного Кавказа, Ростовской и Волгоградской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, а также Республики Адыгея, в том числе с перебазированием на военные аэродромы других соединений.

В ходе предстоящих учений экипажи Су-25СМ3 отработают задачи по уничтожению боевых машин, объектов и баз незаконных вооруженных формирований, крупных складов горюче-смазочных материалов, схронов с оружием и боеприпасами, живой силы условного противника.

Особое внимание будет уделено отработке специальных задач в сложных метеорологических условиях, в том числе в ночное время, а также в условиях горной местности в различном диапазоне высот.

Ще на цю тему