Крымский Следком обещает отчитаться о ходе расследования исчезновений и гибели крымских татар

18:16 15.01.2015

23 января институт Уполномоченного по правам человека в РК проведет круглый стол с участием представителей «власти», на котором, в частности, будет заслушан доклад руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Крыму о расследовании фактов исчезновения и гибели крымских татар.

Об этом журналистам в Симферополе сообщила крымский омбудсмен Людмила Лубина, передает Крым Медиа.

«Вопросы пропажи людей – на особом контроле у главы республики Сергея Аксенова. Комиссия собирается периодически, и все силовики докладывают результаты своей деятельности. Идет следствие. 23 января будет круглый стол, который будет проводиться со всеми ветвями власти. Мы пригласим на этот круглый стол начальника управления Следственного комитета, который отчитается о проделанной работе», – сообщила Л.Лубина.

Напомним, в Крыму возбуждено пять уголовных дел по фактам исчезновения и гибели крымских татар. Уголовные дела возбуждены по признакам преступлений, предусмотренных ст. 105 (убийство) и ст. 126 (похищение человека) УК РФ, они находятся в производстве следователей Главного следственного управления Следкома.

 

Ще на цю тему