Сильнейший ливень затопил Анталию / Фоторепортаж

14:16 13.01.2015

Начавшийся вечером 12 января сильнейший ливень полностью парализовал жизнь в Анталии. Затоплены целые городские кварталы.

Ветер, скорость которого превышала 100 км в час, вырывал вековые сосны с корнем. Волны, разбивающиеся о скалы в районе Лары, достигали высоты 20 метров, сообщает Анталия Сегодня.

Детские сады закрыты, занятия в школах отменены во всех районах города. Ощущаются перебои в работе общественного транспорта.

Жители города не могут попасть на работу, так как их машины наполовину погружены в воду, а улицы и городские кварталы представляли собой озера с плавающим на поверхности мусором и сломанными ветками деревьев.

Не прекращающийся уже на протяжении многих часов проливной дождь стал причиной затопления сотен жилых и офисных зданий. Целые кварталы города превратились в озёра. Уровень воды на улицах Анталии достигает более одного метра.

Порывы ветра вырывали с корнем деревья, ломали рекламные щиты, срывали вывески со стен зданий. В районе Алтынкум округа Коньяалты с крыши дома снесло солнечные батареи.

На улицах города образовались автомобильные пробки, движение по городу очень затруднено. Сотрудники дорожной полиции уже зафиксировали несколько десятков автомобильных аварий.

Пожарно-спасательные службы Анталии всю ночь принимали вызовы и выезжали для спасения попавших в водные ловушки водителей и граждан. По сообщению спасателей, несколько автомашин повреждены сломанными деревьями. Никто из водителей серьёзно не пострадал.

Представители муниципалитета и полиции Анталии просят горожан по возможности не покидать своих квартир и не пользоваться личным автотранспортом.

В Анталии объявлено штормовое предупреждение. Гигантские волны разрушают набережную Коньяалты, прибрежный бульвар закрыт для движения. Волны ломают чугунные ограждения набережной пляжа Коньяалты.

Отдельные порывы ветра достигают скорости 145 километров в час. В районе Лара высота волн, разбивающихся о скалы, достигала 20 метров.

По всему городу наблюдаются перебои подачи электроэнергии, часть районов города до сих пор находится без электричества.

Фото сайта antalyatoday.ru

Ще на цю тему