Оккупанты организуют севастопольцам новогоднее поздравление Путина даже без электричества

11:39 30.12.2014

Жители Севастополя даже при полном отключении города от электроэнергии в новогоднюю ночь смогут увидеть обращение президента на большом экране на центральной площади Нахимова.

Об этом журналистам сообщил «губернатор» Сергей Меняйло, передает ТАСС.

«Площадь Нахимова и учреждения, где проходят новогодние мероприятия, обеспечены резервными источниками питания. Кинотеатры, насколько я знаю, сами закупили генераторы. Помимо этого у нас есть подвижные электростанции мощностью 250 кВт, которые готовы выехать по первому звонку», – сказал Меняйло.

Губернатор дал поручение в дни новогодних праздников максимально придерживаться графика веерного отключения жилых микрорайонов, однако признал, что сделать это будет нелегко. «Мы не знаем, какое ограничение у нас будет: 10, 30 МВт. Мы получаем информацию по факту и вносим корректуру в график. Поэтому он получается плавающим», – сказал Меняйло.

Как сообщал BSNews, на прошлой неделе в оккупированном Крыму дважды происходили аварийные отключения электроэнергии из-за перерасхода лимита потребления. Однако, причиной ограниченной подачи электроэнергии служит и то, что, из-за перенагрузки энергосистема аннексированного Крыма может просто выйти из строя.

Ще на цю тему