Курортный сезон 2015 в Крыму будут спасать туристы из Зимбабве, Индии и Китая

08:34 30.12.2014

Аннексированный Крым намерен сотрудничать в туристической сфере с Китаем, Индией и Зимбабве.

Об этом на пресс-конференции сообщила «министр курортов и туризма» оккупированного Крыма Елена Юрченко, передают Новости Крыма.

Она рассказала, что по итогам международной выставки Taipei International Travel Fair, которая прошла в Тайбэе (Тайвань), запланирован большой инфотур в Крым для представителей туриндустрии Китая. С Индией и африканским континентом вопрос организации подобного тура находится в стадии обсуждения.

В декабре состоялись встречи «главы» Крыма Сергея Аксенова с министром окружающей среды, водных ресурсов и климата Республики Зимбабве Сэйвиором Касукувери и председателем «Индийско-крымского партнерства» Гулом Крипалани.

В ходе встреч с представителями Зимбабве заключен договор о сотрудничестве в сфере управления водным хозяйством, обмена опытом по экологическим вопросам, применению технологий в области экологии и промышленности; с Индией – меморандум о реализации крупных совместных проектов в широком спектре отраслей: от машиностроения, фармацевтики, сельского хозяйства и туризма до информационных технологий, микроэлектроники и создания технопарков.

Как сообщал BSNews, со слов первого заместителя «министра курортов республики» Игоря Котляра в минувшем курортном сезоне в Крыму не работала треть объектов санаторно-курортного и гостиничного хозяйства.

Ще на цю тему