Азербайджан может восстановить территориальную целостность военным путем – минобороны

09:26 11.12.2014

Азербайджан может восстановить территориальную целостность военным путем. Об этом сказал министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов 10 декабря в Центре образования и обучения ВС, выступая на встрече с офицерским составом отделов кадров, военными юристами, слушателями психологических курсов, а также профессорско-преподавательским составом гуманитарных кафедр образовательных учреждений специального назначения.

Об этом сообщает Тренд со ссылкой на пресс-службу минобороны.

Замминистра по личному составу, начальник Главного управления личного состава, генерал-лейтенант Керим Велиев отметил важность мер, осуществленных руководством страны и армии в сфере усиления морально-психологической и воспитательной работы.

Министр обороны в своем выступлении особо подчеркнул, что в настоящее время в большинстве регионов проводится работа по улучшению социальных условий личного состава ВС. В связи с этим проводятся работы по капитальному строительству и ремонту, меняется бытовая и хозяйственная деятельность в военных частях, закупается большое количество современного оружия и техники.

Гасанов отметил, что доверие, оказываемое руководством страны, налагает на личный состав большую ответственность. Он подчеркнул, что «каждый должен ощущать свою ответственность за выполнение долга по скорейшему освобождению оккупированных земель».

Министр, выразив уверенность, что территориальная целостность страны будет восстановлена военным путем, проинформировал офицеров, а также работников отделов кадров, военных юристов и психологов об их обязанностях, дал рекомендации и поручения по повышению воспитательной работы и морально-психологической подготовки личного состава до уровня современных требований.

Ще на цю тему