В «ЛНР» готовятся массово производить поддельную водку для Украины

11:25 08.12.2014

Так называемая «ЛНР» один в один повторяет путь, пройденный когда-то самопровозглашенным Приднестровьем. Острый дефицит средств луганские террористы решили компенсировать за счет контрафактного спиртного.

Об этом сообщается на сайте губернатора области Геннадия Москаля, передает Укринформ.

«Для этого из России и некоторых других стран через прозрачную границу сюда массово завозится спирт, бутылки, этикетки и закрутки», – говорится в сообщении.

Как стало известно из оперативной информации, в «ЛНР» будут производить в основном фальсифицированную водку торговых марок Medoff и Nemiroff, основным рынком сбыта которой будет Украина.

«Подвести эту деятельность под контрабанду не удастся, поскольку контрабанда – это незаконное перемещение товаров через государственную границу, которой между контролируемой Украиной территорией и так называемой "ЛНР" быть не может, – заявляет Москаль. – Никаких таможен здесь никто ставить не будет. Да и понятие контрабанды в Украине давно декриминализировано. Поэтому наводнение рынка большим количеством контрафактного спиртного, которое дешевле оригинальной продукции и хуже ее по качеству, несет в себе большие экономические угрозы Украине».

Ще на цю тему