Из-за обильных осадков в Болгарии затоплены общины Сливен и Бургас

08:31 04.12.2014

Болгарская община Сливен затоплена, дороги, дворы и сельскохозяйственные угодья оказались под водой из-за выпавших более 22 л/м² осадков. Ливни затопили участки дороги в село Ковачите-Сливенские и минеральные бани в самом селе.

Дорога в село Николаево-Сливен, в ее нижней части, также находится под водой, сообщает Novinite со ссылкой на агентство «Фокус».

В селе Желе Войвода, Кермен и Мечкарево есть затопленное дождем имущество и высокий уровень подпочвенных вод. Сигнал о переполненных водохранилищах и затопленных около 1-2 гектаров земли за пределами населенного пункта есть в районе села Гавраилово.

В области Бургас затоплено имущество в общинах Карнобат, Средец, Поморие. Спокойнее ситуация в общине Несебр, Созополь, Царево и Малко Тырново. С полудня 3 декабря начался контролируемый спуск воды из водохранилищ, водохранилища «Камчия», «Ясная Поляна», «Ново Паничарево» переполнены. По главной дороге Айтос-Карнобат есть затопленные участки, но дорога не закрыта.

Уже несколько дней в общине Белоградчик тяжелая зимняя обстановка. «Обледенение дорог является причиной порванных проводов и остановки электричества. Упавшие деревья препятствуют движению транспорта. Очень суровая зимняя картина. На данный момент обсуждается вариант выдать указ об объявлении бедственного положения в общине Белоградчик», – сказал мэр города Борис Николов.

 

Ще на цю тему