Паром с пассажирами полночи «дрейфовал» в Керченском проливе / Фото

08:54 02.12.2014

В аннексированной Керчи из-за непогоды паром с пассажирами на борту несколько часов простоял на якоре в Керченском проливе, не имея возможности пристать к берегу.

Информация об этом появилась в социальных сетях в понедельник 1 декабря, передают Крым.Реалии.

Как сообщил житель Керчи Олег Исаченко в соцсети «ВКонтакте», в 2.00 часа ночи паром «Олимпиада» вышел из переправы порта «Кавказ». Через сорок минут паром бросил якорь в Керченском проливе и капитан сообщил пассажирам, что из-за ухудшения погодных условий паром не может причалить к берегу.

«6:40 и мы на забитом под завязку пароме «Олимпиада» вот уже 4 часа как дрейфуем в проливе. Пассажиры спят враскорячку, скупили весь чай, съели все чипсы. Благо, на пароме тепло и работают телевизоры. Странно, конечно, ведь ветра практически нет», – сообщил керчанин.

Позднее Олег Исаченко добавил: «8.30, на борту кроме чипсов нет вообще никаких продуктов питания. Капитан разводит руками, пассажиры требуют вызвать МЧС или буксир, чтобы помогли пришвартовать паром к берегу».

Позднее пассажир парома добавил, что в 9 утра из порта «Крым» вышел паром «Ионас», поэтому паром «Олимпиада» поднял якорь и начал движение в сторону Крыма.

Фото с сайта Крым.Реалии

Пресс-служба Единой транспортной дирекции пока не комментирует произошедшее.

Как сообщал BSNews, в ночь с 30 ноября на 1 декабря работа Керченской переправы была приостановлена из-за сильного ветра. К утру ветер в проливе стих, на переправе пытались запускать пробные рейсы.

Ще на цю тему