Мариупольские анархисты призывают присоединиться к всеукраинской акции неповиновения

12:55 18.01.2011

Как сообщили в пресс-службе партии, в Украине протестная акция будет проходить с 28 по 30 января. Мариупольцы намерены к ней присоединиться 29 января в 13:00 на Театральной площади.

По словам организаторов, цель акции - заявить громко о своей гражданской позиции. «Та власть, которую выбирали горожане, совсем забыла, для чего и для кого она предназначена. Выбранная всеми горожанами власть готовит повышение цен на услуги ЖКХ, проезд в городском транспорте и поддерживает повышение пенсионного возраста. Если вам эти проблемы не безразличны, приходите и заявите о себе», - призывают мариупольцев представители местной ячейки «Союза анархистов Украины».

Основные лозунги мариупольских анархистов: «МВФ - долговое рабство», «Хотлубей, верни нам транспорт».

А главные требования, которые выдвигают ко всем ветвям власти организаторы митинга в Мариуполе, - прекратить сотрудничество с МВФ, не повышать пенсионный возраст женщинам, минимальный стаж (с которого уплачены взносы в Пенсионный фонд) для назначения пенсии по возрасту оставить для мужчин на уровне 30 лет, а для женщин - не более 25.

Минимальный стаж для получения социальной пенсии по возрасту (50% минимальной) повысить не более чем на 5 лет, предельный возраст пребывания на госслужбе для женщин повысить не более чем на 2 года (до 57 лет), не отменять систему перерасчётов пенсии работающим пенсионерам, а разработать справедливую формулу перерасчёта, размер средней зарплаты по стране определять за 1 год, в случае введения накопительной системы обязательного государственного пенсионного страхования, отчисления не должны превышать более 2%, не повышать цены на транспорт.

По материалам 0629.com.ua

Ще на цю тему