Болгария будет работать над упрощением визового режима для балканских туристов

14:59 27.11.2014

Министр туризма Болгарии Николина Ангелкова на открытии первого международного форума «Go2Balkans» заявила, что планирует провести рабочие встречи со своими коллегами и главами МИД балканских стран, на которых будут обсуждаться возможности упрощения визового режима для туристов.

Ангелкова не уточнила, о каких именно упрощениях идет речь, но подчеркнула, что все они будут в рамках членства Болгарии в Европейском союзе, сообщает NewsBG.ru.

По ее словам, вероятнее всего, визовые упрощения для балканских туристов начнут действовать уже в этом зимнем сезоне, в котором министерство туризма прогнозирует 5%-ый рост числа иностранных туристов в Болгарии, надеясь на туристов из соседних стран.

Упрощение визового режима имеет огромное значение для развития туризма в Болгарии, подчеркнула Ангелкова. По ее мнению, общий туристический продукт Балкан, создание которого и является основной целью форума, даст возможность Болгарии привлечь еще больше туристов из таких стран, как Китай и Индия.

В форуме участвуют представители туристических компаний, организаций, музеев и общин из Болгарии, Македонии, Сербии и Румынии.

Теми:

Ще на цю тему