Мариупольское «Объединение парков» признано лучшим в Украине

16:32 14.01.2011

Мариупольское коммунальное предприятие «Объединение парков культуры и отдыха» стало лидером национального бизнес-рейтинга. По итогом финансово-хозяйственной деятельности оно признано «Коммунальным предприятием 2010 года».

24 декабря 2010 года руководству парков был вручен Национальный сертификат, подтверждающий, что в результате ранжирования более 300 тыс. предприятий Украины, по официальным данным Государственной статистики, КП «Объединение парков культуры и отдыха» Мариуполя вошло в число лучших предприятий Украины.

Директор объединения парков Маргарита Марцинковская была награждена орденом «Статус-награда «Профессионал отрасли» за занятое 11 место суммарного балла в Украине по критериям: «Заработная плата»; «Чистая прибыль»; «Продуктивность труда»; «Деятельность ярмарок и аттракционов».

Как рассказала Маргарита Марцинковская, эта награда стала полной неожиданностью для коллектива, поскольку никаких специальных документов для участия в рейтинге «Объединение парков» не подавало. Итоги подводились согласно статистическим данным.

«Конечно, главный источник наших доходов — это аттракционы, которые давно уже морально устарели. Мы их поддерживаем в рабочем состоянии, сохраняем, однако главная проблема мариупольских парков — приобретение новых аттракционов — остается. И мы очень надеемся на помощь в этом вопросе городских властей и предпринимателей», - сказала Маргарита Марцинковская.

По материалам 0629.com.ua