Песков: Путин и Обама на саммите АТЭС только «поприветствовали друг друга»

08:19 11.11.2014

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал встречу Владимира Путина с президентом США Бараком Обамой на полях саммита АТЭС в Пекине.

«Никакой беседы не было. Действительно, они поприветствовали друг друга – был вот тот краткий контакт на полях мероприятия, о котором мы говорили», – сказал Песков журналистам, сообщает ТАСС.

«Они поприветствовали друга, перекинулись парой фраз. Они вдвоем, президенты, исходят из того, что в ближайшие дни им еще представится возможность также на полях кратко переговорить», – добавил пресс-секретарь президента.

Ранее Дмитрий Песков сообщал Интерфаксу, что президенты России и США беседуют друг с другом в кулуарах форума.

Представитель администрации США 11 ноября подтвердила, что президенты России и США «кратко пообщались» в Пекине, указав при этом, что у лидеров «не было времени на подробное обсуждение спорных вопросов». Она не исключила, что во вторник между главами двух государств «состоится более содержательный разговор».

Первый после обострения ситуации на Украине и введения санкций Запада против РФ личный контакт (не считая телефонных переговоров) российского и американского лидеров состоялся в июне этого года в Нормандии (Франция) в ходе торжеств в честь 70-летия высадки союзнических войск.

Ще на цю тему