Резиденция и отель Trump Tower откроется в Баку летом 2015 года / Фото

13:37 07.11.2014

33-этажная башня Trump International Hotel & Tower Baku откроется в июне 2015 года, говорится в сообщении TRUMP Hotel Collection.

Новая башня расположится на улице Гасана Алиева в Насиминском районе Баку и вместит 72 роскошных апартамента и 189 отельных номеров, пишет Day.Az.

По соседству с Trump Tower располагается Центр Гейдара Алиева, а с высоких этажей откроется вид на город и Каспийское море.

«Trump International Hotel & Tower Baku представляет неизменный стандарт качества компании Trump Organization и нашего участия только в лучших проектах глобального развития», – говорит президент и председатель Trump Organization Дональд Трамп.

Строение располагается на 20 тысячах квадратных метрах земли. Фасад здания имеет силуэт, напоминающий мачту паруса и состоящий из металлических бронзовых панелей, стеклянных проемов и частных террас.

Более 70 апартаментов, от 84 до 890 квадратных метров каждый, будут доступны на основе долгосрочной аренды. На территории комплекса расположится СПА-комплекс с крытыми бассейнами, фитнес-центром, бизнес-центром и рестораном. На первых этажах отеля расположатся конференц-залы, обеденный зал и бар, приемный зал в 500 квадратных метров. Всего Trump Baku предоставит 2800 квадратных метров площади для различного рода встреч и мероприятий.

Разработчик проекта башни – Garant Holding – одна из ведущих компаний в Азербайджане. Дизайн сооружения принадлежит компании Mixity Design Ltd., со штаб-квартирой в Лондоне, тогда как строительство осуществляется компанией Garant Holding.

Фото сайта cdn.trend.az

Ще на цю тему