Премьер РФ поздравил ГРУ с Днем военного разведчика

16:39 06.11.2014

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил личный состав и ветеранов ГРУ с Днем военного разведчика, указав на важность их работы по обеспечению безопасности страны.

Телеграмма в связи с 96-й годовщиной создания Главного разведывательного управления Генштаба ВС РФ опубликована на сайте кабмина, пишет ТАСС.

«Все эти десятилетия ГРУ играет особую роль в обеспечении безопасности страны, в отстаивании интересов государства. Является одной из самых боеспособных и эффективных разведслужб мира, которую уважают и друзья, и соперники», – отметил премьер, подчеркнув, что в этом ведомстве «нет случайных людей».

Медведев констатировал, что сегодня обстановка в мире «по-прежнему остается сложной»: «выстраивается новая конфигурация глобальной и региональной безопасности», «появляются и новые угрозы национальным интересам России, безопасности наших граждан».

«Все эти обстоятельства требуют гибкого, упреждающего реагирования и оперативного выявления очагов потенциальной угрозы. А значит - еще большего оттачивания работы ГРУ, в том числе - за счет четкого взаимодействия всех специальных служб и ведомств», – указал председатель правительства.

Он поздравил с праздником ветеранов разведки и действующих сотрудников, кто сейчас работает вдали от Родины.

«Благодарю вас за безупречную службу, за верность присяге и своему долгу. Уверен, что вы и впредь будете действовать столь же надежно и слаженно – как единая команда», – говорится в телеграмме Медведева.

Ще на цю тему