Начинается визит в Грузию председателя Великого национального собрания Турции
С официальным визитом в Грузию прибыл председатель Великого национального собрания Турции Джемиль Чичек.
Официальная часть его визита начинается 3 ноября, когда он возложит венок к мемориалу павших за территориальную целостность Грузии, передает Тренд.
Председатель парламента Турции встретится с председателем парламента и премьер-министром Грузии.
В этот же день он встретится с председателем парламента Грузии Давидом Усупашвили, премьер-министром Ираклием Гарибашвили.
3 ноября Джемиль Чичек посетит посольство Турецкой республики, а до этого осмотрит достопримечательности города Мцхета.
На третий день визита председатель парламента Турции встретится в офисе правительства Аджарской автономной республики с главой правительства Аджарии Арчилом Хабадзе, после чего отправится в резиденцию консула Турецкой республики в Батуми.
В рамках визита Джемиль Чичек осмотрит достопримечательности Батуми и посетит батумскую мечеть.
Ще на цю тему
- 20.10.2026 Вільна торгівля з Туреччиною: які умови доступу української продукції на турецький ринок
- 28.07.2026 Турция восстанавливает железную дорогу в армянский Гюмри
- 06.07.2026 Грузия и Турция перешли на цифровизацию грузоперевозок
- 27.05.2026 Грузия и Турция договорились о бартерном обмене электроэнергией
- 13.08.2025 Президент Эрдоган: Турция и Грузия будут и впредь действовать сообща
- 31.07.2025 Грузия и Турция подтвердили готовность к запуску ж/д Баку–Тбилиси–Карс
- 29.10.2024 Ердоган привітав прем'єра Грузії із перемогою на виборах
- 17.05.2024 Грузія та Туреччина домовилися про співпрацю в енергетиці та нарощування об'єму торгівлі.
- 07.02.2023 Найдены все граждане Грузии, считавшиеся пропавшими в результате землетрясения в Турции
- 23.09.2021 Турецкая компания отказалась строить Намахвани ГЭС в Грузии
- 25.12.2019 Грузия получит от Турции $17 млн на оборону
- 21.11.2019 Грузия и Турция углубят экономическое сотрудничество через Евросоюз