Аксенов не увидел «перспектив сотрудничества» с новым парламентом Украины

17:24 27.10.2014

«Глава Крыма» Сергей Аксенов не видит перспектив конструктивного сотрудничества республики с новым составом украинского парламента.

«У меня лично оптимизма этот состав не вызывает. Присутствие таких, как Ляшко, в составе этого парламента для меня вообще нонсенс. Кроме того, что он там с вилами ходит, пользы от него никакой, – сказал Аксенов, отвечая на вопрос ТАСС. – Я пока не вижу позиции, которая была бы конструктивной для Крыма».

По мнению Аксенова, позицию граждан Украины на прошедших в воскресенье выборах в большинстве своем сформировали украинские средства массовой информации. «СМИ сегодня так действуют, что формируют в голове у людей определенную кашу и негатив в отношении России», – сказал он.

Аксенов при этом уверен, что угрозы безопасности России новый состав парламента Украины не несет. «Я думаю, рычагов у нас достаточно, чтобы обеспечить безопасность России и Крыма», –отметил «глава республики».

Напомним, 26 октября прошли выборы в Верховную Раду Украины. После обработки Центральной избирательной комиссией 61,84% протоколов, лидеры распределились следующим образом:

Политическая партия "Народный Фронт" - 21,59%
Партия "Блок Петра Порошенко" - 21,41%
Политическая партия "Объединение "Самопомощь" - 11,15%
Политическая партия "Оппозиционный блок" - 9,91%
Радикальная Партия Олега Ляшко - 7,35%
политическая партия Всеукраинское объединение "Батькивщина" - 5,64%
политическая партия Всеукраинское объединение "Свобода" - 4,69%.

 

Ще на цю тему