Промосковская организация «Къырым бирлиги» призывает крымских татар служить в армии РФ

16:50 24.10.2014

Крымские татары обязательно должны на общих основаниях призываться на срочную службу в ряды Вооруженных сил Российской Федерации.

Такое мнение 23 октября на пресс-конференции высказал председатель общественной организации Сейтумер Ниметуллаев, передает Крыминформ.

По его словам, бывшие лидеры Меджлиса крымскотатарского народа распространяют заведомо ложную информацию и призывают соотечественников уклоняться от службы в российской армии.

«Мы должны служить в рядах российской армии, если мы живем по законам России. Наши дети, которым исполняется 18 лет, обязаны пройти службу», – отметил глава пророссийской общественной организации.

Он пояснил, что после прохождения службы представители крымских татар смогут на льготных условиях поступать в российские вузы, а также работать в правоохранительных органах и госструктурах.

Организация «Къырым бирлиги» была создана после аннексии Крыма Россией и пыталась претендовать на роль некоего консолидирующего центра для всех крымскотатарских общественных структур, действующих на полуострове.

Ще на цю тему