Для выросшей группировки оккупационных войск в Крым завезли вдвое больше топлива

08:43 23.10.2014

Поставки топлива для обеспечения военных городков оккупированного Крыма возросли в 2,5 раза из-за увеличения группировки войск на Черноморском флоте и Крымском полуострове.

Об этом сообщили агентству ТАСС в пресс-службе Южного военного округа, передает Крыминформ.

«На прикотельные склады полуострова Крым завезено более 5 тыс. тонн топлива, что в 2,5 раза превышает запасы прошлых лет и позволит в полном объеме обеспечить начало отопительного периода. При подготовке к холодам проверено более 200 котельных. В общей сложности к отопительному сезону подготовлено более 14,5 тыс. объектов казарменно-жилого фонда и жилых домов округа, которые расположены почти в тысяче военных городков», – говорится в сообщении.

Эксплуатационными службами проверены и при необходимости восстановлены тепловые контуры зданий. На ряде объектов теплоснабжения проведен капитальный ремонт. На прикотельных складах округа создан нормативный запас топлива, который составляет более 20 тысяч тонн угля и мазута. «Специалисты коммунальных служб обследовали и отремонтировали около 7 тыс. километров инженерных сетей», – уверяет пресс-служба ЮВО.

Ще на цю тему