Для выросшей группировки оккупационных войск в Крым завезли вдвое больше топлива
Поставки топлива для обеспечения военных городков оккупированного Крыма возросли в 2,5 раза из-за увеличения группировки войск на Черноморском флоте и Крымском полуострове.
Об этом сообщили агентству ТАСС в пресс-службе Южного военного округа, передает Крыминформ.
«На прикотельные склады полуострова Крым завезено более 5 тыс. тонн топлива, что в 2,5 раза превышает запасы прошлых лет и позволит в полном объеме обеспечить начало отопительного периода. При подготовке к холодам проверено более 200 котельных. В общей сложности к отопительному сезону подготовлено более 14,5 тыс. объектов казарменно-жилого фонда и жилых домов округа, которые расположены почти в тысяче военных городков», – говорится в сообщении.
Эксплуатационными службами проверены и при необходимости восстановлены тепловые контуры зданий. На ряде объектов теплоснабжения проведен капитальный ремонт. На прикотельных складах округа создан нормативный запас топлива, который составляет более 20 тысяч тонн угля и мазута. «Специалисты коммунальных служб обследовали и отремонтировали около 7 тыс. километров инженерных сетей», – уверяет пресс-служба ЮВО.
Ще на цю тему
- 23.10.2026 СБУ повідомила про підозру чотирьом колаборантам, які стали “депутатами” держдуми рф
- 17.10.2026 В Крыму в 2026 году выросло число приговоров по делам о «госизмене» и «терроризме» – правозащитники
- 16.10.2026 Прокуратура оголосила підозру колишньому капітану ЗСУ, який перейшов на бік ворога
- 15.10.2026 В России отклонили апелляцию фигурантов «третьей Джанкойской группы» «дела крымских мусульман»
- 14.10.2026 Кримчан Сергія Козлова та Євгенію Самойлову окупанти хочуть засудити до 28 та 22 років ув'язнення
- 13.10.2026 В аннексированном Крыму «висит» рекламная сеть «Яндекса»
- 13.10.2026 В Крыму растет число заболеваний клещевым боррелиозом
- 09.10.2026 Аксенов запретил чиновникам публично обсуждать проблемы Крыма во время войны
- 07.10.2026 Росіяни визнали руйнування Чонгарського автомобільного мосту - ЗМІ
- 06.10.2026 В парках Симферополя заготавливают дрова для фронта – эколог
- 05.10.2026 Украинский суд вынес приговор двум бывшим прокуроршам из Крыма – Прокуратура АРК
- 03.10.2026 Омбудсмен Украины: с начала года в Крыму прошло 128 арестов и 47 задержаний крымских татар