Аксенов поручил договориться с террористами ДНР о поставках угля в Крым
«Власти» аннексированного Россией Крыма ведут переговоры с представителями террористической группировки «Донецкой народной республики» о возобновлении поставок угля на полуостров, которые прекратились из-за боевых действий на востоке Украины.
Об этом сообщил «министр топлива и энергетики Крыма» Сергей Егоров на заседании крымского правительства 21 октября, передает Крым.Реалии.
«Сейчас мы ведем очень серьезные переговоры с Донецкой народной республикой, вчера состоялись продуктивные переговоры. Я надеюсь, что мы в ближайшее время получим хорошее предложение с хорошей ценой на поставку угля в Республику Крым», – сказал Егоров.
Он уточнил, что переговоры с «ДНР» ведутся по поручению «главы» Крыма Сергея Аксенова.
Егоров также констатировал спекулятивный спрос на уголь на полуострове среди населения.
В частности, «министр» сообщил, что максимальная цена на него не должна превышать 8426 тысяч рублей, однако, как утверждает чиновник, «мелкие спекулянты привозят уголь к воротам граждан и завышают цены».
Аксенов со своей стороны заявил, что есть информация о продаже угля по 12 тыс. рублей и даже выше.
«Борьба со спекулянтами – одна из основных задач в настоящее время. Компании, которые спекулируют на тяжелом положении крымчан, должны уйти с рынка», – сказал самопровозглашенный крымский премьер.
Егоров при этом сообщил, что Крым также ведет переговоры с Россией о поставках угля, вагоны уже идут на полуостров.
По его информации, населению Крыма нужно около 30 тыс. тонн угля.
Ще на цю тему
- 23.10.2026 СБУ повідомила про підозру чотирьом колаборантам, які стали “депутатами” держдуми рф
- 17.10.2026 В Крыму в 2026 году выросло число приговоров по делам о «госизмене» и «терроризме» – правозащитники
- 16.10.2026 Прокуратура оголосила підозру колишньому капітану ЗСУ, який перейшов на бік ворога
- 15.10.2026 В России отклонили апелляцию фигурантов «третьей Джанкойской группы» «дела крымских мусульман»
- 14.10.2026 Кримчан Сергія Козлова та Євгенію Самойлову окупанти хочуть засудити до 28 та 22 років ув'язнення
- 13.10.2026 В аннексированном Крыму «висит» рекламная сеть «Яндекса»
- 13.10.2026 В Крыму растет число заболеваний клещевым боррелиозом
- 09.10.2026 Аксенов запретил чиновникам публично обсуждать проблемы Крыма во время войны
- 07.10.2026 Росіяни визнали руйнування Чонгарського автомобільного мосту - ЗМІ
- 06.10.2026 В парках Симферополя заготавливают дрова для фронта – эколог
- 05.10.2026 Украинский суд вынес приговор двум бывшим прокуроршам из Крыма – Прокуратура АРК
- 03.10.2026 Омбудсмен Украины: с начала года в Крыму прошло 128 арестов и 47 задержаний крымских татар