Террористы используют перемирие для интеграции с Россией

12:17 13.10.2014

В Донбассе террористы используют режим прекращения огня для интеграции с Россией. Такое мнение высказал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

«Террористы настроены на долгую и счастливую жизнь в виде раковой опухоли на теле Украины. Они активно готовятся к зиме, попутно пользуясь так называемым «перемирием» для максимально возможной интеграцией с Россией. Москва эти чаяния донбасских маргиналов поддерживает – ради этого, собственно, и начинался весь сыр-бор», – написал эксперт у себя в Facebook, сообщает ЛiгаБiзнесIнформ.

Тымчук напомнил, что 7 октября в «ДНР» заявили о создании своего «Национального банка».

«Очевидно, более уместным было бы название «Первый Российский Террористический банк». Далее «премьер-министр ДНР» Алекснадр Захарченко заявил, что «банковская система ДНР» будет интегрирована в российскую, что позволит, как уточнил этот уникум, «начать выплачивать пенсии и зарплаты, позволит запустить всю нашу экономику». Ранее «министр образования ДНР» И.Костенок ляпнул, что «ДНР» открыла корсчета в российских банках и «может проводить практически все финансовые расчеты», – отметил он.

«Проще говоря, террористы в который раз совершенно открыто заявляют (и российские СМИ радостно транслируют эти заявления): мы – проект Москвы, финансирует нас Москва, и жить мы будем на ее шее. Мир на открытое финансирование Россией ею же порожденного терроризма не реагирует», – добавил эксперт.

 

Ще на цю тему