В Трабзоне сразу 3 британских круизных лайнера: THOMSON CELEBRATION, SAGA PEARL II и VOYAGER – репортаж


Карта на основе www.shippingexplorer.net

13 октября 2014 года в турецкий порт Трабзон прибывают сразу 3 британских круизных лайнера - британский THOMSON CELEBRATION прибывает из Констанцы, SAGA PEARL II (бывший QUEST FOR ADVENTURE) - из Батуми, VOYAGER - из Синопа. Подробности об этих судах - по гиперссылкам в их названиях.

Все они в 2013 году и ранее неоднократно бывали в портах Крыма, в этом году, в связи с оккупацией и аннексией Крыма Россией, они отменили заходы в крымские порты. Этим и вызван беспрецедентный для редко посещаемого Трабзона круизный аншлаг.

*   *   *

THOMSON CELEBRATION: Ship Type: Passengers ship. Year Built: 1984. Length x Breadth: 214 m X 26 m. Gross Tonnage: 33933, DeadWeight: 4243 t. Speed recorded (Max / Average): 15.6 / 14.2 knots. Flag: Malta [MT] . Call Sign: 9HUI9. IMO: 8027298, MMSI: 249544000. Draught: 7.7 m

Cruise line:  Thomson Cruises (United Kingdom). Double occupancy/max occupancy:  1214 / 1380. Crew:  540.

Home port: Valletta. Class society: Germanischer Lloyd. Build year: 1984. Builder*: Chantiers De L´atlantique - Nantes Saint Nazaire, France. Owner: Columbia Shipmanagement - Limassol, Cyprus.
Manager: Thomson Cruises (United Kingdom)

Former name: Noordam (2004 Nov).

Расписание круиза / Cruise Schedule:

Marmaris, Turkey (06 Oct); Istanbul, Turkey(08 Oct 0800(+1)1500); Nessebur, Bulgaria (10 Oct 0700-1800);Constanza, Romania (11 Oct 0600-1900); Trabzon, Turkey (13 Oct 0900-1800); Sochi, Russia (14 Oct 0700-1800); Batumi, Georgia (15 Oct 0600-1800); Sinop, Turkey (16 Oct 1200-1700); Mytilene, Greece (18 Oct 0800-1800); Kusadasi (Ephesus), Turkey (19 Oct 0800-1600); Marmaris, Turkey (20 Oct).

6 сентября 2013. Фото Юрия Югансона, Севастополь

*   *   *

SAGA PEARL II:

IMO: 8000214. Flag: Malta. MMSI: 256878000. Callsign: 9HA2950. Build year: 1981. Builder (*): Hdw Hamburg - Hamburg, Germany. Vessel type: Passengers Ship. Gross tonnage: 18,627 tons. Summer DWT: 3,245 tons. Length: 165 m. Beam: 22 m. Draught: 6.3 m

Home port: Valletta. Class society: Germanischer Lloyd. Owner: Acromas Shipping - Folkestone, U.k. Manager: Saga Cruises - Folkestone, U.k. Cruise line:  Saga Cruises. Double occupancy/max occupancy:  446 / 512. Crew:  252

Former name(s):
- Quest For Adventure (Until 2013 Nov)
- Saga Pearl II (Until 2012 May)
- Astoria (Until 2010 Feb)
- Arkona (Until 2002 Feb)
- Astor (Until 1985 Sep)

Расписание круиза / Cruise Schedule:

Dover, England (27 Sep); Gibraltar, UK (01 Oct); Tunis, Tunisia (04 Oct); La Valletta, Malta (05 Oct); Piraeus (Athens), Greece (07 Oct); Constanza, Romania (09 Oct); Sochi, Russia (11 Oct); Batumi, Georgia (12 Oct); Trabzon, Turkey (13 Oct); Sinop, Turkey (14 Oct); Varna, Bulgaria (16 Oct); Nessebur, Bulgaria (17 Oct); Istanbul, Turkey (18 Oct); Iraklion, Greece (20 Oct); Cagliari, Sardinia (23 Oct); Almeria, Spain (25 Oct); Lisbon, Portugal (27 Oct); Southampton, England (30 Oct)

Quest For Adventure, 1 октября 2013 года , Ялта. Фото Ильи Жирнова

*   *   *

VOYAGER

IMO: 8709573. Flag: Bahamas. MMSI: 309695000. Callsign: C6WC2. Vessel type: Passengers Ship. Gross tonnage: 15,396 tons. Summer DWT: 1,384 tons. Length: 151 m. Beam: 20 m. Draught: 6.1 m

Home port: Nassau. Class society: Det Norske Veritas. Build year: 1990. Builder (*): Union Naval Valencia - Valencia, Spain. Owner: All Leisure Holidays Ltd, Uk. Manager: VOYAGES OF DISCOVERY, Leicestershire - U.k

Former name(s):
- Alexander Von Humboldt (Until 2012 Sep 18)
- Jules Verne (Until 2008 May)
- Alexander Von Humboldt Ii (Until 2008 May)
- Jules Verne (Until 2008 Mar)
- Walrus (Until 2007 Apr 23)
- Nautican (Until 1996 May)
- Crown Monarch (Until 1994 Sep)

"Voyager" стоит у 18-го причала Морвокзала, Одесса, 11 октября 2013 г. Фото Владимира Трофимова, Одесса, BSNews

*   *   *

BSNews выражает признательность компании ShippingExplorer за возможность использования ее специализированного программного обеспечения при подготовке материалов проекта «Сегодня в портах Черного и Азовского морей».

Использованы данные www.cruisetimetables.com,
www.marinetraffic.com, www.shipspotting.com



Ще на цю тему:

Ми в соцмережах
Новости от KINOafisha и TVgid
Загрузка...
Загрузка...
Новинки кино - http://kinoafisha.ua/skoro/
Архів новин
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд