В аннексированной Керчи придумали построить новый порт
В ходе недавнего рабочего совещания в «министерстве транспорта Крыма» было поручено уточнить местоположение портово-логистического комплекса в районе южнее транспортного перехода через Керченский пролив.
Об этом сообщает пресс-служба Керченского горсовета, передает Керчь.ФМ.
По этому поводу 8 октября под председательством первого заместителя городского головы Романа Романова прошло совещание с представителями предприятий транспорта Керчи.
Представители Керченского рыбного и торгового портов, Госгидрографии, судостроительного завода «Залив», Керченского морского порта «Камыш-Бурун», ДП «ТИС-Крым» долго не рассуждали по этому поводу и единогласно предложили вариант строительства нового большого порта в районе Тобечика.
Портовики находят целесообразным размещение портово-логистического комплекса, который принял бы на себя большую часть нагрузки не только керченских портов, именно там, поскольку это наиболее близкое место к городу (на юго-востоке от Керчи) и имеет выход в Черное море.
Ще на цю тему
- 22.09.2026 Президент Литви критикує карту ООН, де Крим зображений окремо від України
- 27.04.2026 Пенсіонера з Керчі окупанти засудили до 6 років колонії за коментар у Telegram
- 08.04.2026 Глава МОЗ Литви обіцяє відправити в Україну свого заступника, який не зміг сказати, чий Крим
- 07.04.2026 У Криму зникла українка Марина Рифф: з нею вже півроку немає зв’язку
- 28.02.2026 Без розв'язання «кримського вузла» війна завершиться не миром, а замороженням конфлікту – експертка
- 26.02.2026 Сьогодні в Україні відзначають День спротиву окупації Криму
- 05.01.2026 Російський окупаційний уряд затвердив «стратегію стійкого розвитку Приазов'я» до 2040 року
- 26.12.2025 Окупаційна влада Криму відключеннями інтернету посилює контроль над населенням
- 12.12.2025 В Крыму силовики РФ отработают«досмотровые мероприятия» на жителях Симферополя
- 28.11.2025 Окупанти запровадили штрафи за фото й відео військових РФ і влучань в Криму
- 28.11.2025 Росія стирає українську ідентичність на окупованих територіях
- 09.10.2025 Росія депортувала з Криму щонайменше 12 000 цивільних – прокуратура