Российский «Аэрофлот» возобновляет рейсы в Одессу

17:56 08.10.2014

С 11 октября авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет полеты по маршруту Одесса – Москва (аэропорт Шереметьево). Как сообщает пресс-служба Одесского аэропорта, ежедневно будет выполняться два рейса.

В пресс-службе «Аэрофлота» подтвердили агентству ТАСС эту информацию.

«Аэрофлот», как и некоторые другие российские авиакомпании, начал отменять рейсы в города Украины, в том числе в Одессу, с 17 июля, после катастрофы самолета «Малайзийских авиалиний» в Донецкой области. «Аэрофлот» отменил рейсы сначала на неделю, а затем до конца сентября.

В августе Госавиаслужба Украины ввела специальный режим полетов для «Аэрофлота» и «Трансаэро», согласно которому им необходимо было получать отдельное разрешение службы на каждый рейс. В «Аэрофлоте» тогда заявили, что это означает фактический запрет на пролеты в воздушном пространстве Украины. Относительно отмены этого запрета в пресс-службе «Аэрофлота» прокомментировать ТАСС не смогли.

В пресс-службе аэропорта Одессы уточняют, что в настоящее время полеты из Москвы осуществляются из аэропортов Внуково и Домодедово. Согласно расписанию рейсов на сайте аэропорта Одессы, регулярные полеты по этим маршрутам выполняют российские авиакомпании «Трансаэро» и S7.

Ще на цю тему