«Черноморнефтегаз» перевыполнил план по воровству украинского газа

09:44 07.10.2014

Крымское республиканское предприятие «Черноморнефтегаз» за 6 месяцев работы с момента «создания» 26 марта 2014 года выполнило план по добыче природного газа на 103%, нефти и газового конденсата – на 104%.

Об этом говорится в сообщении КРП «Черноморнефтегаз», передают Новости Крыма.

«По состоянию на 1 октября добыто более 1 млрд. 15 млн. кубометров газа, или на 29,5 млн. метров кубических больше плана. К концу года предприятие рассчитывает выйти на объем добычи газа в 1 млрд. 520 млн. куб. м, в годовом исчислении это составит  2 миллиарда кубометров», – сообщили в «Черноморнефтегазе».

Для создания запаса газа на предстоящий осенне-зимний период в Глебовское подземное хранилище уже закачано около 563,6 млн. кубометров, активный объем доведен до 1 млрд. 227 млн. кубических метров.

На предприятии продолжается работа по подготовке производственных объектов к осенне-зимнему периоду: капитальный и текущий ремонт линейной части магистральных газопроводов, оборудования газораспределительных станций, ремонт действующего фонда эксплуатационных скважин. Кроме того идет подготовка к завершению бурения двух новых скважин на Одесском газовом месторождении в Черном море. 

Ще на цю тему