Русские оккупанты сформировали в Крыму группировку тылового обеспечения и железнодорожный батальон

08:47 22.09.2014

Минобороны РФ завершило формирование группировки материально-технического обеспечения (МТО) Вооруженных сил РФ в Крыму. Об этом сообщил заместитель министра генерал армии Дмитрий Булгаков, пишут Новости Крыма по материалам ИТАР-ТАСС.

«Группировка МТО на Крымском полуострове является самодостаточной. Она состоит из стационарной и мобильной компонент», – подчеркнул он.

По словам Булгакова, стационарная часть – это Центр МТО Черноморского флота с системой баз и складов, а мобильная часть представлена отдельной бригадой материально-технического обеспечения.

«Формирование бригады завершено, сейчас мы приступили к ее доукомплектованию личным составом. Часть подразделений этого соединения уже начали выполнять задачи по предназначению», – уточнил генерал.

В составе бригады, добавил Булгаков, имеются ремонтные подразделения, которые могут проводить текущий и средний войсковой ремонт техники и вооружения. Соединение также доставляет все необходимое для группировки войск в Крыму и «тесно взаимодействует» с Центром МТО Черноморского флота, который хранит различные запасы для войск.

Кроме того, сообщил замминистра обороны, в составе группировки материально-технического обеспечения в Крыму созданы территориальный центр метрологии и лаборатория экспертизы и испытаний военно-морского вооружения. В Керчи сформирован и уже работает батальон 39-й отдельной железнодорожной бригады – сейчас он ремонтирует пути в населенном пункте Мекензиевы Горы.

Ще на цю тему