В Крыму на «отжатых» у Коломойского 80 объектах оккупанты описывают имущество

13:15 19.09.2014

Оккупационное правительство Крыма намерено провести инвентаризацию имущества еще на 80 национализированных объектах, которые ранее принадлежали украинскому олигарху Игорю Коломойскому.

Об этом 18 сентября сообщила «министр имущественных и земельных отношений Республики Крым» Оксана Лахина, передает Крыминформ.

По ее словам, речь идет как о предприятиях санаторно-курортного комплекса, так и других объектах на территории Крыма. Оценка имущества национализированных объектов будет проводиться отдельно по каждому из них. Руководство этих предприятий будет назначаться на основании решений, принятых «правительством» Крыма и Ялтинским горсоветом.

«Инвентаризация проводится для сохранения государственной собственности, а также для спокойствия людей, которые здесь отдыхают и работают. Это теперь государственное имущество, и мы будем его охранять и проводить определенные мероприятия для его сохранности», – цитирует Лахину Крыминформ.

«Сотрудники крымского правительства при поддержке сотрудников спецподразделения полиции и народной самообороны в данный момент проводят инвентаризацию имущества и изъятие документации санаторного комплекса "Форос" (Большая Ялта), принадлежащего структурам украинского олигарха Игоря Коломойского», – пишет издание.

Инвентаризация проводится в соответствии с решением «Госсовета Крыма» о национализации имущества «Приватбанка» и его главного учредителя Игоря Коломойского. Соответствующее постановление было принято 3 сентября на внеочередной сессии «парламента».

Ще на цю тему