Несколько тысяч машин с туристами стали заложниками шторма на Керченской переправе / Фото

10:52 19.09.2014

В настоящее время на Керченской паромной переправе сохраняется штормовое предупреждение. Ветер достигает 23 м/с, волна 1,5-2,5 метров.

По данным Единой транспортной дирекции, в порту «Кавказ» очереди на паром ожидают 1015, в порту «Крым» – 2950 автомобилей. За предыдущие сутки перевезено лишь 566 машин и 5119 пассажиров.

Работают лишь паромы малой вместимости «Ейск» и «Керченский 2», движение паромов сильно ограничено. Время перехода паромов увеличено до полутора часов.

Сейчас в порту «Крым» все накопительные площадки полностью заняты автомобилями.

Сотрудниками МЧС для ожидающих своей очереди автотуристов развернута полевая кухня, где можно бесплатно получить кашу и чай, раздается кипяток. Кроме того, на всех накопительных площадках действуют зоны питания, санитарии и отдыха, сообщает Югополис.

По информации Керчь.ФМ, застрявшим на переправе туристам будут выдавать официальные справки в качестве оправдания опоздания на работу. В случае необходимости, справка будет выдаваться на информационной стойке или дежурными в портах «Крым» и «Кавказ».

Единая транспортная дирекция рекомендует воздержаться от поездок в Крым и обратно с 19 по 20 сентября и по возможности переждать непогоду на материковой части России и полуострове, поскольку режим штормового предупреждения по прогнозам сохранится до среды.

Ще на цю тему