Из-за ветра на Керченской переправе опять скопилась огромная очередь / Фото

10:08 18.09.2014

На 10:20 18 сентября на Керченской паромной переправе сохраняется штормовое предупреждение, объявленное накануне.

В данный момент на Керченской переправе порывы ветра достигают 27 м/с. Временно приостановлено движение всех паромов до улучшения погодных условий, сообщают в Единой транспортной дирекции.

По данным оперативного дежурного в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают 720 а/м, в порту «Крым» - 2066 а/м. За предыдущие сутки перевезено 1684 а/м (из порта «Кавказ» - 785 а/м, из порта «Крым» - 899 а/м), порядка 7578 пассажиров.

В порту «Крым» все накопительные площадки полностью заняты автомобилями, в том числе площадка в районе старого аэропорта. АНО «ЕТД» старается избежать транспортного коллапса на переправе, поэтому настоятельно рекомендует автомобилистам воздержаться от поездок в Крым и обратно с 17 по 20 сентября и по возможности переждать непогоду на материковой части России и полуострове.

В случае улучшения погодных условий в первую очередь через Керченский пролив будут переправлены пассажиры, следующие по единому билету, дети. В связи с тем, что на Керченской переправе сохраняется внештатная ситуация всем категориям граждан, имевшим льготы, приоритетный проезд отменен до восстановления благоприятных погодных условий на переправе.

Как сообщает Drom.ru, Ожидается, что паромы вновь запустят только вечером 18 сентября.

Фото веб-камер camteria.com

Ще на цю тему