Президент Азербайджана принял турецкую делегацию во главе с министром обороны

17:43 11.09.2014

11 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром обороны Турецкой Республики Исметом Йылмазом, прибывшим для участия в выставке оборонной промышленности ADEX-2014.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж.

На встрече было отмечено, что дружественные и братские отношения между Азербайджаном и Турцией успешно развиваются в различных направлениях, в том числе в области военного и военно-технического сотрудничества.

Было подчеркнуто значение намеченных совместных военных учений с точки зрения расширения связей между вооруженными силами Азербайджана и Турции, выражена уверенность в том, что визит министра обороны Турецкой Республики Исмета Йылмаза в Азербайджан послужит делу дальнейшего укрепления сотрудничества в этой сфере.

Также с министром национальной обороны Турции Исметом Йылмазом встретился министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Закир Гасанов.

Как сообщили в пресс-службе МО, на встрече стороны обменялись мнениями по вопросам двусторонних отношений между государствами и по вопросам, вызывающим интерес обеих сторон.

Ще на цю тему