ИС: На севере Крыма не менее 70 российских танков, сотня БТР, «Грады», «Ураганы», «Буки»

16:23 10.09.2014

На севере Крыма возле административной границы с Херсонской областью зафиксирована большая концентрация военной техники российских войск.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил инициатор группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук, передает Центр журналистских расследований.

«Продолжается концентрация оккупационных российских войск на севере Крыма. На данный момент близ административной границы АРК и Херсонской области зафиксировано не менее 70 танков, около 100 БТР и БМП, а также РСЗО «Град» и «Ураган», несколько ЗРК «Бук», — написал он.

Кроме того, по данным ИС, российские войска продолжают концентрацию сил в районе Новоазовска.

«С территории России на данное направление переброшено не менее 180 единиц военной техники (танки, БМП и БТР, а также несколько единиц РСЗО «Град»)», — сообщил Д.Тымчук.

В районе н.п.Безыменное (Новоазовский район) идентифицирован автомобиль российских войск, оборудованный комплексом радиоэлектронной разведки.

Также за последние двое суток из Донбасса на территорию России в районе н.п. Изварино вывезено не менее 40 единиц поврежденной российской военной техники.

Как сообщал BSNews, на административной границе АРК с Херсонщиной уже сосредоточено 15 тысяч российских военных.

Ще на цю тему