Грузинские коммунисты собираются пикетировать парламент «за Таможенный союз»

18:50 09.09.2014

Единая коммунистическая партия Грузии проведет пикет с красными флагами перед зданием Парламента в Кутаиси, сообщил председатель партии Темур Пипия 9 сентября на брифинге в Тбилисском международном пресс-центре РИА Новости.

«Акция пройдет 10 сентября в 14:00 в Кутаиси, перед Парламентом Грузии. Единая коммунистическая партия проведет пикет с красными флагами. Основные требования пикета будут касаться создания законодательной базы для осуществления важных для страны целей», – заявил Темур Пипия, передает Грузия Online.

В частности, требования будут касаться создания государственных предприятий – сельскохозяйственных и фармацевтических, установления минимальных цен на продукты первой необходимости и лекарства для социально незащищенных граждан и пенсионеров, установления единой минимальной зарплаты и минимального пакета социального обеспечения для рабочих и служащих.

«Мы также требуем присоединения Грузии к Таможенному союзу и обеспечения высокой конкурентоспособности грузинской продукции на российском рынке», – заключил Пипия.

Единая коммунистическая партия была создана в 1991 году, тогда ее возглавил Пантелеймон Гиоргадзе. Единая компартия Грузии считает себя правопреемницей Компартии Грузинской ССР. По словам Пипия, на сегодняшний день в партии зарегистрировано около полторы тысячи человек.

Ще на цю тему