Глава МИДЕИ Молдовы отправится с официальным визитом в Азербайджан

10:02 08.09.2014

Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Наталья Герман 8-9 сентября посетит с официальным визитом Республику Азербайджан.

Программа визита включает встречи с президентом Республики Азербайджан Ильхамом Алиевым, премьер-министром Артуром Разизаде и министром иностранных дел Эльмаром Мамедъяровым, сообщает TV7.

В рамках встреч с азербайджанскими официальными лицами будут обсуждаться вопросы, касающиеся нынешнего положения двусторонних отношений и методов их активизации, особенно торгово-экономических молдавско-азербайджанских отношений и сотрудничества в энергетическом секторе.

Кроме того, в Баку министр Наталья Герман примет участие в неформальном заседании министров иностранных дел стран «Восточного партнерства», в котором примет участие и еврокомиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Штефан Фюле.

Главной темой встречи станет развитие «Восточного партнерства» и установление приоритетов следующего саммита в Риге, намеченного на май 2015 года, во время латвийского председательства в Совете Европейского союза.

Ще на цю тему