В Тирасполе сегодня обсудят взаимные претензии Молдовы и Приднестровья

09:06 04.09.2014

Очередная встреча представителей Молдовы и Приднестровья по политическим вопросам – Евгения Карпова и Нины Штански – состоится в четверг, 4 сентября, в Тираспольском офисе Миссии ОБСЕ.

Как сообщает сайт внешнеполитического ведомства региона, приднестровская сторона намерена поднять вопрос «о десятках уголовных дел, заведённых в 2014 г. РМ против представителей органов государственной власти Приднестровья», пишет TV7.

Неразрешённость проблемы уголовных дел называется Тирасполем «основным препятствием для построения атмосферы доверия и ведения эффективного диалога между Приднестровьем и РМ в имеющихся форматах».

Отдельное внимание будет уделено проблематике внешнеэкономической деятельности хозяйствующих субъектов Приднестровья, а также проблеме согласования использования радиочастот операторами связи.

Молдавская сторона намерена обсудить проблемы молдавских школ в левобережье Днестра, обучающихся по программам РМ, а также вопросы обеспечения свободы передвижения людей и грузов в зоне безопасности.

Ще на цю тему