Из Крыма на Камчатку отправили почти 300 беженцев с Донбасса / Фоторепортаж

10:00 03.09.2014

Из Симферополя на Камчатку прибыла первая группа донбасских беженцев.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, переселенцев привезли поздно вечером 2 сентября, передает ТСН

«Самолетом "Оренбургских авиалиний" по маршруту Симферополь – Чита – Петропавловск-Камчатский прибыли 270 человек, из них 86 детей. В основном, это жители Донецкой и Луганской областей», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, украинцев поселят в пунктах временного размещения, а местная власть пообещала «как можно быстрее адаптировать людей к нормальной жизни, обеспечить их одеждой и предметами первой необходимости, оказать помощь в трудоустройстве».

Кроме того, заместитель главы правительства Камчатского края Валерий Карпенко убеждает, что местная власть уже получила от работодателей соответствующие заявки. «У нас уже есть заявки от работодателей, готовых предоставить работу и жилье: от энергетиков, дорожников строителей, учреждений медицины и образования. Эти направления остаются для нас весьма востребованными», – подчеркнул заместитель председателя.

Как сообщал BSNews, в Госдуме России предлагают лишать беженцев помощи в случае их трехкратного отказа от предложенной государством работы.

Как уже ранее сообщалось, две сотни беженцев из Донбасса отправили в Магадан.

 

Ще на цю тему