Директора джанкойского медресе оштрафовали за «экстремистские материалы» в библиотеке

13:25 28.08.2014

Директора медресе в Джанкойском районе привлекли к ответственности за хранение экстремистских материалов.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Крыма.

Мероприятия по выявлению и задержанию проводили сотрудники прокуратуры совместно с ФСБ.

«Установлено, что в религиозном учебном заведении, в частности его библиотечном помещении, хранились книги, включенные в федеральный список экстремистских материалов», – говорится в сообщении прокуратуры.

По данному факту в отношении директора религиозного учебного заведения возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 20.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения).

«В судебном заседании при рассмотрении административных материалов директор полностью признал свою вину», – сообщили в ведомстве.

Постановлением Джанкойского горрайонного суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей с конфискацией изъятых экстремистских материалов.

Как сообщал BSNews, 13 августа сотрудники ФСБ в поисках экстремистской литературы в Крыму провели обыски в трех медресе.

Ще на цю тему