В оккупированном Крыму продолжаются обыски мусульман

08:13 24.08.2014

19 августа в Бахчисарайском районе люди в масках устроили обыск в доме мусульманской семьи.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил местный житель Нариман Мемедеминов, передают 15 минут. Причиной обыска, по его словам, стала якобы "украденная около полугода назад автомагнитола".

"Искать магнитолу пришли к семье, соблюдающей Ислам уже 12 лет, где месяц назад умер отец (Аллах рахмет эйлесын джанына), и остались мать и трое детей. В общем все, как положено: 5-6 человек, маски, бронежилеты", - написал Мемедеминов.

В результате обыска, все же были найдены предметы, однако не те, за которыми пришли нежданные гости.

"По ходу обыска нашли якобы "запрещенную литературу" и пистолет, который был в масле и абсолютно новый. Сотрудник вынес его из сарая, как будто знал, что он там есть, даже не искал - просто зашел и сразу вышел с "находкой"!", - отметил Мемедеминов.

Он добавил, что в это время к семье пришли соседи и приехал председатель регионального меджлиса крымскотатарского народа, однако их не пустили даже во двор.

Как сообщал BSNews, на протяжении нескольких последних недель на территории полуострова активно проходят проверки и обыски крымских мусульман

Федеральная служба безопасности 13 августа провела обыски сразу в трех медресе Симферопольского района.

Также зафиксировано множество случаев, когда на улицах Симферополя сотрудники правоохранительных органовостанавливали мусульманок в хиджабе с требованием предъявить документы.

Ще на цю тему