Первый назначенный сверху и.о. мэра Ялты наберет команду специалистов из регионов РФ

16:59 20.08.2014

Экс-депутат Симферопольского городского совета Андрей Ростенко назначен первым вице-мэром Ялты.

Соответствующее решение принято сегодня на сессии городского совета Ялты, сообщает Крыминформ.

Ростенко утвержден в должности первого вице-мэра с исполнением обязанностей Ялтинского городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета. Это решение было поддержано 37 депутатами из 39 присутствующих на сессии. Ростенко также введен в состав исполнительного комитета.

Еще одним решением первый вице-мэр Сергей Брайко на основании его заявления был утвержден заместителем мэра с возложением на него обязанностей первого заместителя. «До кадрового назначения», – гласит формулировка решения.

Также 38 депутатов проголосовали за досрочное прекращение полномочий секретаря городского совета Сергея Карнауха. Дальнейшая подготовка, организация и проведение пленарных заседаний поручено депутату Елене Никитенко, которой предстоит председательствовать на заседаниях сессии горсовета нынешнего созыва, пишет издание.

Интересно, что полномочия депутата Симферопольского горсовета Ростенко сложил накануне. 

И.о. мэра заявил, что «не исключает приглашения на работу в мэрию специалистов из других регионов России, но обещает оставить на своих должностях всех профессионалов». Однако, по мнению экс-секретаря горсовета Сергея Карнауха, новому и.о. мэра предстоит практически с нуля создавать городскую администрацию.

«Это практически создание рычагов власти по всей Большой Ялте», – цитирует Карнауха Крыминформ.

Андрей Ростенко пообещал не подвести «руководство Республики», которое оказало ему такое доверие, и сделать все возможное, чтобы за достаточно короткий промежуток времени оправдать надежды жителей Ялты.

По признанию Ростенко, он рассчитывает на знания и умения нынешних работников городской власти, но не исключает и приглашения специалистов из других городов Российской Федерации для помощи в построении новой структуры городской администрации.

Напомним, и.о. «главы Крыма» Сергей Аксенов назначил и.о. мэра и секретаря Ялтинского горсовета Сергеяй Карнауха своим представителем на Южном берегу Крыма.

Ще на цю тему