В 2011 в Румынии выступят Roxette и Bon Jovi

11:31 10.01.2011

Вслед за 2010 годом, когда жители Румынии имели возможность увидеть и услышать Эрика Клэптона, Элтона Джона, Iron Maiden, Aerosmith, AC/ DC, Metallica, Rammstein, Slayer, Megadeth, Anthrax, Cranberries и Guns N' Roses, 2011 обещает быть не менее богатым на музыкальные события.

По некоторым сведениям, в 2011 румынская столица может принять ряд звезд первой величины – Prince, Lady Gaga, Radiohead и U2. Возможный приезд этих музыкантов связывают с завершением работ и открытием стадиона Лю Манолиу в сентябре.

В числе уже подтвержденных концертов стоит отметить долгожданное выступление легендарного шведского дуэта Roxette и американской рок-группы Bon Jovi.

Запланированный на 30 мая концерт Пера Гессле и Мари Фредрикссон из Roxette откроет список крупных музыкальных мероприятий 2011 года. Как сообщили организаторы, стоимость билетов на шоу шведского дуэта, которое состоится на концертной площадке Zone Arena, составит 120-350 леев.

Концерт в Бухаресте станет этапом нового мирового турне Roxette – десятого в карьере группы, которая вновь собралась после почти восьмилетнего перерыва.

С нетерпением ожидаемое в румынской столице выступление рок-группы Bon Jovi намечено на 10 июля. Американских рокеров можно будет услышать на Площади Конституции. Концерт Bon Jovi в Румынии состоится в рамках «Кругового Турне», которое стартует в феврале 2011 года на американском континенте и будет включать не менее 140 живых выступлений.

Цены на концерт Bon Jovi еще не объявлены, но известно, что стоимость билетов на лондонское шоу группы колебалась в диапазоне 45-200 фунтов стерлингов.

Перевод с англ. Анна Клименко, BSNews
По материалам
Nine O’Clock