Крымским татарам «из-за жары» запретили митинг в Симферополе

16:32 19.08.2014

Симферопольский городской совет не дал разрешения на проведение 23 августа митинга, посвященного Общеевропейскому дню памяти жертв сталинизма и нацизма. Причиной отказа стала «жаркая погода в Симферополе».

Об этом сообщает руководитель Секретариата Меджлиса крымскотатарского народа Дилявер Акиев, пишет сайт Аргументы недели - Крым.

«Сегодня мне все-таки удалось получить ответ из Симферопольского городского совета на наше уведомление о проведении в Симферополе 23 августа митинга, посвященного Общеевропейскому дню памяти жертв сталинизма и нацизма. Первые полчаса был в ступоре от прочитанного», – делится своими впечатлениями Акиев в Фейсбуке. По его словам, симферопольская мэрия запретила проводить митинг, ссылаясь на жару.

«Итак, если коротко, из-за того, что в Симферополе аномально жаркая погода, у людей может случиться солнечный удар, поэтому, заботясь исключительно о нашем здоровье, исполком запрещает проводить митинг. Видите, как заботятся они о нашем здоровье. В устной форме мне рекомендовали провести митинг где-то в здании», – пишет Акиев.

Ранее по инициативе молодежных организаций 13 августа 2014 года было подано уведомление в Симферопольский городской совет о проведении 23 августа в Симферополе митинга, посвященного Общеевропейскому дню памяти жертв сталинизма и нацизма.

Ще на цю тему