Конфликт в Украине обеспечил контракты на 3 года и новых клиентов оружейному заводу в Болгарии
Оружейный завод «Арсенал» в Казанлыкской области Болгарии объявил о широкомасштабном наборе работников.
Заводу срочно потребовалось несколько сотен рабочих различных специальностей. При этом на работу принимаются даже бывшие работники завода, вышедшие ранее на пенсию, пишет Болгария Сегодня.
Причиной столь необычного явления при общем росте уровня безработицы в Болгарии являются заключенные заводом долгосрочные контракты на поставку вооружений и боеприпасов.
По словам Христо Ибушева, исполнительного директора завода «Арсенал», в последнее время на рынок вернулись многие прежние покупатели вооружения. Например, покупатели из США и Индии, некоторое время назад остановившие закупки вооружения, вновь активизировали вооружение своих армий.
Кроме того, активизация прежних и возникновение новых очагов военных действий в различных местах Европы и Ближнего Востока привели к появлению новый заказчиков и заключению долгосрочных контрактов на производство и поставку различных видов вооружения и боеприпасов.
«Военный конфликт на Украине обеспечил нам новых клиентов и заключение новых долгосрочных контрактов, которые будут выполняться в течение почти трех лет», – сообщает Христо Ибушев.
Ще на цю тему
- 19.05.2026 Армения начала экспортировать свое оружие
- 09.04.2026 Болгарія замість HIMARS купує 12 реактивних систем MARS 3
- 20.02.2026 Туреччина стала головним хабом для реекспорту європейських військових технологій до РФ – звіт Ifo
- 28.11.2025 Молдова озброїла армію самохідними мінометами Scorpion
- 10.11.2025 Вучич відповів Захаровій, яка чекала пояснень через його заяву про боєприпаси для України
- 08.11.2025 Захарова зажадала пояснень через заяву Вучича про боєприпаси, у Сербії відповіли
- 06.07.2025 Греція передає Лівану партію бронетранспортерів M113
- 06.05.2025 У Греції заперечують наміри передачі Україні системи ППО Patriot
- 14.04.2025 Греція закупить протикорабельні ракети у Франції
- 03.03.2025 Акції оборонних підприємств Європи стрімко зросли після саміту у Лондоні
- 21.11.2024 Армения купит у Индии еще 78 единиц артиллерийских систем
- 13.11.2024 Індія відвантажила Вірменії перші зенітно-ракетні комплекси Akash