Сегодня ночью накопительную площадку на Керченской переправе попытаются увеличить вдвое

21:53 18.08.2014

В «российском» Крыму, похоже, совсем не подготовились к массовому отъезду автотуристов с полуострова и пытаются решать проблемы по мере их поступления, да и то под руководством «старших товарищей с материка».

Так, на Керченской переправе 18 августа прошло рабочее совещание, которое провел заместитель министра транспорта России Виктор Олерский, сообщают Крым.Реалии.

При участии представителей «Росморречфлота», «Росморпорта», «Единой транспортной дирекции», МВД, МЧС и местных «властей» решались вопросы по улучшению работы переправы в Керчи.

По сообщению «Единой транспортной дирекции», участники совещания пытались выработать стратегию, как не допустить скопление личного транспорта на улично-дорожной сети Керчи.

«В настоящее время на Керченской паромной переправе наблюдается очередное увеличение личного транспорта, но теперь уже выезжающего с территории Крыма. Скапливающийся транспорт не должен остановить жизнедеятельность города, тем более что отток будет продолжаться вплоть до начала сентября», – заявил Виктор Олерский.

По данным мониторинга «Единой транспортной дирекции», с 1 июня по 17 августа в Крым заехали 132 562 автомобилей, а выехали – 102 110 машин, то есть на территории Крыма продолжает находиться порядка 30 тысяч машин.

В связи с этим заместитель министра поручил «Единой транспортной дирекции» совместно с городской администрацией Керчи в ночь с 18-го на 19-е августа завершить полное обустройство накопительной площадки, расположенной на территории бывшего аэропорта при въезде в Керчь.

Предполагается, что ее вместимость будет увеличена с 700 до 1500 мест, будут установлены мачты освещения, увеличено количество биотуалетов и душевых кабин, установлены бочки с питьевой водой.

По информации Единой транспортной дирекции на 18:00 18-го августа в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают 607 автомобилей, в порту «Крым» — 1800 машин.

«Ветер немного стих, поэтому штормовое предупреждение на Керченской переправе было снято после 17.00. Заработали 6 основных паромов, готовятся к рейсам дополнительные ж/д паромы и катамаран «Сочи 1», — сообщили в ЕТД.

Что происходит на накопительных площадках на Керченской паромной переправе можно наблюдать в режиме онлайн.

Напомним, в аннексированной Керчи на накопительные площадки продолжают прибывать машины, пытающиеся попасть на паромную переправу. Обстановка на этих площадках нервозная, водителям и пассажирам приходится десятки часов ждать погрузки на паром в крайне тяжёлых санитарно-гигиенических условиях, при крайне скудном запасе продуктов и воды.

Ще на цю тему