Из-за отсутствия АЗС доехать до паромной переправы могут только запасливые туристы

10:12 18.08.2014

Российские автотуристы, томящиеся в многочасовой очереди на Керченскую переправу с обеих сторон пролива, столкиваются с еще одной проблемой: отсутствие топлива.

Единая транспортная дирекция  предупреждает водителей, направляющихся к Керченской паромной переправе как со стороны порта «Кавказ», так и со стороны порта «Крым» заранее заправлять топливом свои автомобили, пишет Югополис.

«Надо учитывая то, что на поезде к порту «Крым» после Керчи нет ни одной АЗС, мы сейчас сталкиваемся с тем, что автомобили «глохнут» среди дороги. Разумеется, на быстрый расход топлива влияет и то, что в очереди водители активно используют кондиционеры, не подозревая о том, что впереди нет ни одной «заправки». Поэтому во избежание таких неприятных инцидентов, обращаемся к водителям на выезде из Керчи заправлять топливные баки своих авто», – сообщили в ЕДТ.

Для того, чтобы скрасить многочасовое ожидание очереди на паром ЕТД предлагает пассажирам, следующим через Керченскую переправу в личном транспорте, пользоваться бесплатным трансфером на автобусах, которые курсируют круглосуточно вдоль очереди с интервалом 1-2 часа. А личный транспорт предлагаетсят оставлять в перехватывающих парковках или оставить для погрузки на паром.

«Остановка автобусов осуществляется по требованию. Автобусы довозят пассажира до портов. Далее пассажиры приобретают билет на паром. С другой стороны Керченского пролива аналогичный трансфер осуществляется до ж/д вокзалов. Так, со стороны Кубани автобусы на выбор могут довезти пассажиров до Анапы или Краснодара», – прокомментировали в Единой транспортной дирекции.

Ще на цю тему